Чем отличаются "одинаковые" мини-погрузчики? Будьте осторожны!

Код PHP container">

Данный вопрос часто волнует как потенциальных владельцев мини погрузчиков, так и людей, интересующихся соответствующим сегментом рынка в целом, и составом его игроков в частности. Действительно, при внешнем сходстве машины разных производств имеют существенные различия (как и сами предприятия в части своей миссии, стратегии, структуре и др.). Рассмотреть данные технические, функциональные и конструкционные особенности мы предлагаем в данном материале.

* Данная статья носит информационный характер и не имеет цели нанести ущерб репутации какой-либо из компаний, поэтому мы не будем приводить конкретных наименований и цифр

Технические параметры

Это первое, что бросается в глаза уже при первичном сравнении машин.

У моделей каждого из производителей они слегка отличаются, но не стоит верить всему, что написано в каталогах на слово. Необходимо запрашивать сертификаты, фотографии комплектующих или подтверждающие видео (о качестве сборки, используемых материалах и др.). Предприятие, имеющее всю необходимую документацию, с радостью пойдёт на контакт.

А на что стоит обращать внимание при выборе мини погрузчика, и какие существуют рекомендации, читайте в нашей статье.

Навесное оборудование и крепеж:

(На примере экскаватора)

Анализ отзывов в сети показал, что у некоторых компаний выявляются неправильно подобранные регуляторы потока масла, их низкая мощность, ввиду слабых гидронасосов. Такое обстоятельство приводит к резким дерганым движениям оборудования, затрудняя работу с ним. Также, довольно часто, угол поворота устройства ограничен – 90°.
Среди владельцев мини-погрузчиков DIKTUM не выявлено подобных замечаний. Угол поворота – 120°, точки крепления усилены.

Сотрудничество с иностранными партнерами

В качестве поставщиков основных комплектующих DIKTUM выступают Италия и Япония. Остальные детали и узлы производятся непосредственно отечественным заводом в раздельных цехах. Некоторые компании до сих пор осуществляют импорт аналогичной малогабаритной спецтехники «целиком». Информацию о поставщиках можно узнать на сайте производителей или при личном запросе у менеджера (об открытости информации ниже).

Политика компании и связь с общественностью

Мало за какими компаниями можно заметить проведение общественно полезных мероприятий, экологических и волонтёрских акций, связь с муниципальными организациями и др., т. е. установлен исключительно коммерческий формат сотрудничества, в отличии от завода DIKTUM.

У производства DIKTUM выстроено множество каналов связи со своими клиентами. Это помогает собирать независимые мнения о технике от представителей самых разных сфер (строительство, с/х, ландшафтный дизайн и др.) Информация как о цехах производства, штатных специалистах и конструкторах, так и о процессе сборке, обслуживании и использовании машин носит открытый характер и доступна в социальных сетях, информационных порталах. Сотрудники стараются максимально осветить все нюансы и тонкости любых процессов (приобретения, транспортировки, установления сотрудничества и др.)

Что касается СМИ: у многих компаний на территории производства были сняты репортажи. Есть лишь разница, что в одних случаях это приглашенное интервью, в других суверенная потребительская оценка.

Цены

Цены на сами модели машин, в целом, находятся в одной категории. Однако, даже визуально можно оценить детальность проектировки и сборки, качество и количество используемого сырья на единицу устройства. Данные моменты сказываются на надежности, долговечности и эффективности использования.

Выводы

Если говорить про DIKTUM – это самостоятельное производство, имеющее статус завода-производителя с момента образования, подтвержденный соответствующими документами, сертификатами и стандартами. Это позволяет ему самому путем испытаний, тестов и обратной связи от заказчиков выверять оптимальные соотношения материалов, конструкционные решения и постоянно улучшать технические показатели своей продукции.

Среди других компании, занимающихся "производством" мини-погрузчиков, часто прослеживается одна цель - коммерческий проект, для достижения которой они не пренебрегают никакими способами. Сотрудничайте только с теми предприятиями, которые нацелены работать на качество и долгосрочную перспективу, горящими самой идеей развития отечественной техники и уважающими своих клиентов.