Как хранить мини-погрузчик? А также всё о правильной транспортировке мини спецтехники

Код PHP container">

Мало кто задумывается над тем, что от правильного хранения мини-погрузчика зависит и срок его эксплуатации, и качество его службы. При наличии в арсенале владельца комплекта лишь летнего или зимнего навесного оборудования, по окончании соответствующего сезона технику бросают на простой, не позаботившись о создании условий хранения. Хотя правильность данного процесса можно обеспечить при самых минимальных затратах.

Хранение мини-погрузчика

После окончания периода работ, при необходимости отправить мини погрузчик на длительное хранение следует соблюсти несколько правил:

  1. Проверить уровень масла в системе, долить необходимое его количество. Следует обратить внимание на совместимость с моделью.
  2. Снять аккумулятор. Его необходимо хранить отдельно, в сухом помещении и подзаряжать по мере необходимости.
  3. Желательно исключить контакт колёс машины с землёй. (Возможно хранение на поддонах и с помощью др. способов).
  4. Переведите ручной тормоз в положение фиксации. Несколько раз поработать рычагами управления, чтобы избавиться от остаточного давления в цилиндрах, затем перевести в нейтральное положение для хранения. Запускать двигатель на холостом ходу раз в месяц.

Модели мини-погрузчиков G400 и GT700 производства DIKTUM.

Хранить же мини-погрузчик можно в любом складском помещении или под самым обычным навесом, при расположении на открытой местности необходимо покрыть его влагонепроницаемой тканью.

Транспортировка мини-погрузчика

Вопрос о том, как перевезти мини-погрузчик, мы уже затрагивали раньше (См. статью). В данном материале, мы бы хотели акцентировать внимание на правилах транспортировки, а также на особенностях упаковки перед доставкой. Соблюдение таких нехитрых нюансов, позволит избежать получение непригодной к работе техники, поломку или разбивание её частей.

Как подготовить мини-погрузчик к перевозке?

В дополнение к требованиям, предъявляемым транспортной компанией, следует выполнить следующую подготовительную работу:

  • Фиксация всех колёс колодками спереди и сзади, надёжный крепеж корпуса мини-погрузчика.
  • Затягивание ручного тормоза, размещение ковша горизонтально на корпусе, приведение всех рычагов в нейтральное положение.
  • Слейте охлаждающую воду из двигателя зимой или при перевозке в местность с холодным климатом.

Также, необходимо залить дизельное топливо в топливный бак, проверить, достаточно ли давление в шинах и не ослаблены ли гайки на ободах.

Специалисты завода DIKTUM всегда помнят о важности данных мероприятий и готовы бесплатно оказать помощь в перевозке и доставке мини техники до места её эксплуатации в любую точку России (др. преимущества данного производителя).

При отправке мини-погрузчика компанией-перевозчиком или собственными силами покупателя наши сотрудники всегда позаботятся о соблюдении указанных правил, проведут осмотр техники в соответствии с регламентом, предоставят все необходимые материалы, а также дополнительно упакуют мини погрузчик в стретч-плёнку и оборудуют его деревянными лесами для избежания смещения.