Сервисное обслуживание мини-погрузчиков DIKTUM. Технический регламент эксплуатации

Код PHP container">

За счет своевременного проведения технического обслуживания (см. видео) можно достичь надежной, безопасной и долгосрочной работы мини погрузчиков при любом объеме работ. Поговорим о специфике осуществления диагностики и перечне работ, указанных в техническом регламенте эксплуатации мини спецтехники.

Модель мини-погрузчика GT700 производства DIKTUM, выработка 700 моточасов.

Глубокая диагностика необходима при оценке остаточной стоимости погрузчика. Для поддержания же исправности его систем и качественного обеспечения его рабочих параметров необходимо проводить плановую диагностику (в зависимости от вида технических работ).

После первых 50 часов эксплуатации

(Но не позднее, чем через 3 месяца с момента доставки машины).

Необходимо осуществить проверку и протяжку крепежных элементов, замену масла и технической жидкости (при необходимости), смазать пальцы стрелы мини-погрузчика, его быстросъемного устройства. Оценить работоспособность индикаторов, состояние фильтров.

Проверка модели мини погрузчика G400 производства DIKTUM перед отправкой

Каждые 100 часов использования

Проверить привод гидронасоса, уровень масла КПП (должен соответствовать нижнему краю контрольного отверстия), при потребности провести дозаправку. Провести диагностику систем управления, ремня двигателя, кабелей.

После 250 часов эксплуатации техники или по прошествии 12 месяцев

Заменить топливный фильтр, масло. Убедиться в отсутствии износа или повреждений ремня двигателя/гидростатического привода. Проверить функционирование рукояток управления.

Каждые 500 моточасов (но не реже 1 раза в 12 месяцев)

Необходимо осуществить полный осмотр машины, диагностику ходовой части, замену масла в картере цепной передачи, а также самой цепи (при необходимости), если техника эксплуатируется в тяжелых условиях.

Каждые 10 часов*

*Перед ежедневным запуском погрузчика для выполнения необходимых работ.

Перед использованием погрузчика необходим также контроль затяжки гаек крепления колес (момент 200±20 Н·м), давления воздуха в шинах.
Проверьте систему на отсутствие утечек и исправность всех компонентов. Уберите мусор из радиатора и задней решетки. Удалите скопившуюся воду из топливного фильтра.

Выводы

Завод DIKTUM и представители его дилерской сети всегда готовы оказать помощь и осуществить сервисное обслуживание, в т.ч. текущий и капитальный ремонт, а также замену вышедших из строя узлов.

Но несмотря на это, самостоятельное выполнение каждым владельцем мини погрузчиков своевременной проверки работоспособности техники, осуществление регулировки и контроля её рабочего ресурса позволит предупредить износ машины и сократить количество гарантийных случаев. А использование оригинальных запчастей позволит обеспечить безотказную работу и увеличить срок службы на 20-30%.